觀看次數:6309.*資料列印.*推薦轉寄.Plurk分享.分享.

常見問題

刊登日期:2011/11/9 下午 02:14:13

1.  如何才能參加松柏學苑課程和社團活動?

答:凡本市市民,年滿55歲以上,即可參加。
 
2.  參加松柏學苑課程研習,需要幾週?
答:一期17(大約4個月)
   
3.  我非本市市民,但目前居住在台南市,是否可報名參加松柏學苑語程?
答:如長者本人非本市市民,但子女或親屬有戶籍在本市,可持證明文件即可報名。
 
4. 如何辦理松柏學苑課程研習?
:1.持本人身分證 2.照片2(1吋或2吋皆可) 3.交報名費(金額依年齡收費) 4.報名地點.在松柏中心四樓辦公室。
 
5.  請問去貴單位,有幾號公車可到達?
 答:

一、本中心鄰近公車定點及搭乘路線班次如下:

(一)體育公園:0右路、0左路、5路、觀光休閒公車88路。

(二)南門路:2路。

(三)勞工中心:15路。

(四)台南高商:0右路、0左路、2路、5路、15路。

(五)家齊女中:0右路、0左路、2路、5路、15路。

二、各班車時間及發車間隔

(一)0右路、0左路:

1.班車時間:平日600~2200,假日630~2200

2.發車間隔:尖峰20~30分,離峰40~50分。

(二)2路:

1.班車時間:平日600~2200,假日615~2200。。

2.發車間隔:尖峰15~20分,離峰25~30分。

(三)5路:

1.班車時間:平日600~2200,假日610~2200。。

2.發車間隔:尖峰15~20分,離峰25~40分。

(四)15路:

1.班車時間:平日600~2200,假日620~2200

2.發車間隔:尖峰20~25分,離峰30~50分。

(五)觀光休閒公車88路:

1.班車時間:平日900~1800,假日830~1900

2.發車間隔:平日1小時1班,假日半小時1班。

 

6.我短期居住台南市(非本市市民)是否可參加貴單位的球藝社(桌球)?

答:球藝社為本中心社團,必加入社團成為社員,才能進入打桌球或撞球。

 

7.貴單位社團活動有那些?如何參加?

答:本中心目前社團有:球藝社.歌唱會.圍棋社.攝影社等。

參加資格:即本市市民年滿55歲,即可參加。報名時持身分證,相片2張及報名費。

8.貴中心開放的時間如何?晚間是否有開放?

答:本中心開放時間如下:

週一至週五上午07:00 至晚上10:00   ;   星期假日(..國定假日上午07:00 至晚上 19:00

9.貴單位是否有開晚上的課程?

       答:目前沒有。(考慮晚上長者進出的安全性,目前課程只有上.下午)

 



 

 


最後更新日期:2016/10/26 下午 01:52:31

隱私權及安全政策

臺南市南區南門路263號  電話:06-2156974(總機) 傳真:06-2156352